11vpX1Gcl1              2020 11 30 2020 11 30 obr

Информация о создании и функционировании Центра "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МБОУ "Петропавловская СОШ имени Героя Советского СОюза Жукова Д.А." создан в 2021 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Обществознание и естествознание", "Математика и информатика", "Технология";
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центы "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/