• С 1 АПРЕЛЯЯ 2021 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2021 ГОДА в МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д.А.» ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию с. Петропавловского, Петропавловского района) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 1 июля 2020 года и продлится по 5 сентября 2021 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 апреля 2020 года.

•

Постановление № 487 от 30.12.2020 года Администрации Петропавловского района Алтайского края "О закреплении территорий за учреждениями Петропавловского района" [смотреть

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1.      При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию с 14.00 – до 17.00 ежедневно.

Дата и время заявления учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Кол-во мест – 60.

Прием ведут:

1.      Учитель высшей категории – Стребкова Галина Ивановна

2.      Учитель первой категории – Дрокова Галина Вениаминовна.

По вопросам психологического тестирования обращаться к психологу школы – Лопатиной Луизе Викторовне.

ГРАФИК ПРИЕМА:

Понедельник- пятница с 14.00 – до 17.00 приемная директора

•

ТЕЛЕФОНЫ СПЕЦИАЛИСТОВ:

22-1-13 – Хворова Елена Ивановна(секретарь)

22-8-84 – Пенкина Елена Николаевна(директор)
  • Как создать учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации [смотреть]
  • ЗАЧИСЛИТЬ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД НА 1 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА СЛЕДУЮЩИХ УЧАЩИХСЯ: