Безопасный Интернет

Дорожная безопасность

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы [смотреть]

• План работы отряда юных инспекторов движения (ЮИД) на 2019-2020 учебный год  [смотреть]
  • Алгоритм работы инициативной группы "Родительский патруль" по соблюдению ПДД [смотреть]
  • Совместный план работы школы с ОГИБДД МО МВД России "Петропавловский" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год [смотреть]
  • Порядок подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами [смотреть]
  • Паспорт дорожной безопасности [смотреть]
  • Схема [смотреть]
  • Условные обозначения к схеме [смотреть]
  • Безопасность детей пассажиров [смотреть]
  • Детям пешеходам [смотреть]
  • Родителям [смотреть]

Служба примирения

Антитеррористическая деятельность

Профилактика безнадзорности

Профилактика буллинга

• Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле смотреть
  • Центр защиты прав и интересов детей смотреть

Статья "Мопеды и мотоциклы" смотреть

Уважаемые родители и обучающиеся!
Хорошим средством обеспечения личной безопасности могут стать соблюдение простых мер предосторожности и умение вести себя в опасной ситуации.
Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, ГУ МВД России по Алтайскому краю обращает Ваше внимание на Памятку «Это должны знать все»:

Советы для обучающихся

•    Избегай тех мест, где опасность наиболее сильная (безлюдные улицы, парки; строительные площадки и пустующие дома; места, где собираются ищущие острых ощущений подростки и молодежь).
•    Постарайся возвращаться домой до темноты, если где-то задерживаешься, сообщи родителям.
•    Помни о Законе Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».
•    Двигайся по освещенным людным улицам, желательно в группе людей.
•    Если чувствуешь, что тебя преследуют, зайди в ближайшее людное место.
•    При угрозе нападения подними шум, кричи, зови на помощь, смело применяй средства самозащиты.
•    Если к тебе подошли незнакомые или малознакомые люди, требуют какие-либо вещи, ценности, деньги, постарайся громким криком привлечь внимание прохожих и попросить их помощи.
•    Отказывайся от предложения незнакомых людей проводить тебя или подвезти.
•    Никогда не вступай в разговор с незнакомым человеком на улице, не соглашайся никуда идти с незнакомцем, не садись к нему в машину, даже если он обещает что-то купить или подарить тебе.
•    Не нужно на улице разговаривать с пьяными, даже знакомыми людьми, так как пьяный человек сильно меняется, его поступки могут быть непредсказуемыми.
•    Не садись в лифт с незнакомым человеком.
•    Не приглашай в дом малознакомых людей.
•    Знакомь родителей со своими друзьями.
•    Если ты оказался дома один, не открывай дверь незнакомым  или малознакомым людям, кем бы они не представлялись, если они настойчиво просят открыть дверь, либо пытаются открыть дверь сами, сообщи об этом в полицию.
Если все же случилась беда, постарайся запомнить приметы преступников, немедленно расскажи о случившемся родителям, родственникам или соседям, обратись за помощью к любому сотруднику полиции или позвони по телефону «02» или «010».

Телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю
(3852) 63-03-15 (круглосуточно)